Проблема с переводом денег на транспортную карту в Сбербанке - когда ожидать решение и мои права

Перевела деньги с карты Сбербанка на транспортную карту. Деньги списаны, на карту не поступили. Написала заявление в Сбербанке о возврате денежных средств. Вчера сказали, что выяснять будут месяц, сегодня позвонили и сообщили. Что смогут решить вопрос только в январе, т.е. через 3 месяца. Посоветовали перевести второй раз деньги на транспортную карту, и что деньги, которые я теперь трачу на проезд из за этого, они мне возвращать не должны, так как они не виноваты, виноват, видимо, сбой системы. Какие мои права?

Лучший ответ

Можете обратиться в Банк с претензией, с жалобой в Роспотребнадзор и в Центробанк РФ, заодно и в прокуратуру. Удачи Вам!

Спасибо за помощь!

Татьяна, не стоит ждать января. Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя со всеми вытекающими требованиями: возврат основной суммы, неустойка, моральный вред, штраф и расходы на проезд.

Спасибо за помощь!