Неоправданное задержание и задержание без суда - подобные прецеденты и правовые меры
Уголовное дело. Жалобу подали в апреле 2016. В мосгорсуд она поступила в августе, до сих пор не назначено судебное заседание.
По сути же приговор не вступил в законную силу и людей держат под стражей без оснований.
Были ли подобные прецеденты и что можно сделать в таком случае?
Иван,
полагаю, что основания для содержания под стражей все таки имеются. Хотя в истории СССР бывало всякое, вплоть до бессудных расстрелов. В истории РФ, надеемся такого не будет. Ваш адвокат, при наличии такового-должен приложить некоторые усилия-сделать запрос в Мосгорсуд и получить ответ.
Добрый день! Зайдите на сайт суда, найдите свое дело и посмотрите какое было по нему движение. Скорее всего, возможно вас не уведомляли о назначение судебного заседания, либо другой вариант - жалоба была не надлежащим образом отправлена, и приговор вступил в законную силу.
тоже самое говорят по телефону - ждите, назначат.
сроки все истекли. (2 месяца же дают с момента жалобы)
что в таком случае возможно сделать?