Выселение прописанного совершеннолетнего человека из приватизированной квартиры
Здравствуйте Галина !
В России уже 15 лет нет никакой "прописки" в жилищных правоотношениях, так как в
соответствии с Законом № 5242-1 от 26 июня 1993 года "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Феде-
рации" вместо "прописки" был введён регистрационный учет граждан России по
месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, который называют уже давно «р е г и с т р а ц и е й».
Кроме того, регистрация по месту пребывания - это временная регистрация сроком
от 3 месяцев до 5 лет, а а регистрация по месту жительства - это постоянная регистрация.
Если этот человек не является Вам близким родственником (сыном, дочерью,
отцом или матерью), то Вам опасаться нечего.
В случае наложения ареста на Ваше имущество в квартире, на которое возмож-
но наложить арест для реализации этого имущества в погашение задолженности
по кредиту этого гражданина, Вы имеете право обратиться с иском в суд об осовбождении этого имущества от ареста.
Но я думаю, что до этого у Вас не дойдёт.
Удачи Вам.
непонятно при чем здесь ваша квартира, его прописка и кредиты, если вы опасаетесь , что у вас заберут квартиру за его кредиты - не волнуйтесь, квартиру вашу не имеют права забирать