Как получить бесплатный градостроительный план для строительства дома на участке в лесу

Сгорел дом, участок находится в собственности, поставлен на кадастровый учет в 2002 году. Хотим строить новый дом. На строительство дома хотим получить делянку в лесу. Нам сказали, что нужен Градостроительный план. Обратились в администрацию за получением градостроительного плана, нам сказали, что нужно обязательно делать топографическую съемку участка за свой счет (11 тыс рублей) для того чтобы они нам предоставили градостроительный план, т. к. у них на это нет денег. Но это же госуслуга и бесплатная должны предоставить ее в течении 30 дней.

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Куда обращатья чтобы Градостроительный план нам подготовили бесплатно.

С уважением Анна.

Лучший ответ

Чтобы получить градостроительный план, Вам необходимо собрать ряд документов, в которые входит и топографическая съемка. Услуга по данной съемке платная.

Градостроительный план сделают бесплатно. Топографическую съемку придется делать за свой счет, если только Ваш земельный участок не попал в проект межевания территории.