Как вернуть страховую сумму после досрочного погашения кредита в Банк Хоум кредит?
В 2013.19.12. взяла в "Банк Хоум кредит" кредит на 5 лет. Расплатилась досрочно на 2 года раньше. Не давно прочитала в соц. сетях, что страховую сумму возвращают в случае, если заблаговременно рассчитаться, то страховую сумму возвращают, а она у меня не такая уж маленькая. Брала 120000 руб. страховая 23760 руб. Обратилась в банк, чтобы вернули мне страховую сумму, сказали, что если бы я взяла в 2014 г. , а на 2013 год этот закон не распространяется. Могу ли я вернуть - страховую сумму?
Лучший ответ
Могу ли я вернуть - страховую сумму?
Здравствуйте Галина да можете вернуть в судебном порядке, но также нужно видеть ваш договор.
Благодарю за ответ !
Галина, еще успеваете обратиться в суд и получить страховую премию, крайний срок для полачи иска у вас 19 декабря 2016 года.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор или полис страхования, документы у вас на руках?
Благодарю Вас , за консультацию!