Право на региональный материнский капитал на третьего ребенка - роль статуса семьи.

Право на получение регионального материнского капитала на третьего ребёнка имеют только малоимущие семьи или это не зависит от статуса?
Лучший ответ

Добрый день! Согласно Областному закону от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале»:

Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года;

мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года.

Т.е. для получения регионального материнского капитала в Ростовской области необходимо наличие статуса малоимущего.

Спасибо за ответ!