Пользователь 9111.ru

Проблемы с пропиской и проживанием в неприатизированной квартире - мое сложное положение и отказ супруги

Разведён уже гдето 7 лет. проживаю и прописан в квартире 2 ухкомнатной с 1995 года неприатизированной. Площадью жилй гдето 30-35 ти метровой. Занимаю отдельную комнату приблизительно 11-12 метров. Помимо меня прописанны в этой квартире, бывшая супруга и её доч 6-ти лет. они занимают большую отдельную комнату гдето площадью 18-19 метров. Помимо их тамже живёт её муж, прописанный по другому адресу. Экс супруга говарит что выпишет меня. По причине не члена семьи, и ей ненравятся мои запохи, у её дочки должен быть свой угол и ей когда пойдёт в школу негде делать уроки. А я б ушол но некуда, у меня некаво нет. родители умерли. Давно. Размениваться категорически не хочет, да и доплата нужна не малоя. А я получаю 20 000. и не по трудовой.
Лучший ответ

Андрей, если квартира НЕ приватизирована, то в силу ч.4 ст. 69 ЖК РФ если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом помещении, за ним сохраняются теже права, какие имеют наниматель и члены его семьи.

из муниципальной квартиры выписать не возможно