Повторное возбуждение уголовного дела после отказа от экспертиз и трубочек - что делать и какие сроки применяются?
Меня остановили будучи лишенным права управления и в состоянии алкогольного опьянения. Я отказался от экспертиз и трубочек, авто забрали на штрафстоянку, потом меня в спецприемник. Утром меня доставили в отдел где перекфалифицировали в 264 ук без дтп и пострадавших. Спустя три месяца следачка сказала что отказ от возбуждения а сегодня позвонил ии сказали что возбудили дело. Такое может быть? Почему? Что делать? И подскажите пожалуйста по срокам, с момента остановки дпс прошло пол года, но с августа месяца (после того как следователь мне сказала что отказ) мне названивали участковые и просили явиться в отдел по тому же самому делу и дать вновь показания - на мой вопрос где же старые мои показания - потеряли (!).
Подскажите в какие сроки они могли все это делать? Ведь так много времени прошло.
Лучший ответ
Для полного ответа нужно смотреть материалы, а с Ваших слов понятно, что возбудили по ст. 264.1 УК РФ - это вполне реально и сроки не прошли.
А подскажите вообще по срокам? Какие они?
И как так могло быть что сначала отказное а потом спустя чуть менее полу года - возбудили?
Да не видел никто материалов,по прописке не живу, а к ним идти не хочу