Права наследования на долю в квартире бывшего мужа - когда наследница может получить и какие документы требуются?
Здравствуйте.
Срок принятия наследства 6 месяцев, т.е в этот срок необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.
Основные документы;-Св-во о смерти-Документы на квартиру-Паспорт
Остальное по запросу нотариуса.
Вам необходимо обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в права нследования. Долю вашего умершего мужа принимаю наследники первой очереди - это вы и дочь. И конечно же родители мужа, если они живы в равных долях на всех наследников.
Нужно обратиться к любому нотариусу в Вашем городе течение 6 месяцев с момента смерти. Дочери необходимо предоставить документы подтверждающие факт родства (свидетельство о рождении) и свой общегражданский паспорт и свидетельство о смерти. Нотариус откроет наследственное дело и укажет перечень документов которые необходимо будет предоставить.