Как вернуть деньги по гпк, акт выполненных работ отказались подписывать?
Как вернуть деньги по гпк, акт выполненых работ отказались подписывать?
Добрый день, нужно сначала провести досудебное урегулирование спора, отправьте акт по почте в 2-х экземплярах с сопроводительным письмом, в котором попросите подписать акт и направить вам второй экземпляр, через 30 дней если иное у вас не указано в договоре направьте также почтой претензию с требованием об оплате выполненных работ, можно также повторно направить акты, если в первый раз не подписали, ждете 30 дней, если иное не указано в договоре и направляете иск в суд.
Для более подробной консультации вы можете связаться со мной по телефону 8 937 836 3225.
Если работы выполнены, то не имеет значения подписан акт или нет. Деньги нужно взыскивать в судебном порядке исходя из имеющихся документов.
Добрый день!
Сдача-приемка работ осуществляется подписываемым в двухстороннем порядке актом. Если одна из сторон отказалась от подписания акта выполненных работ, то в нем ставится соответствующая отметка и он подписывается другой стороной.
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств за фактически выполненные работы. Неподписанный акт - значение не имеет.