Как защитить себя от незаконных действий судебных приставов в отношении снятия зарплаты с карточки?
Вопрос такой: имеют ди право судебные приставы при наличии долга снимать с карточки всю зарплату? Если нет, то куда обратиться на незаконные их действия? Спасибо!
Нет конечно. Все денежные средства снимать не имеют право. Вам надо написать жалобу на действия пристава в Управление ФССП Вашего региона.
Здравствуйте! Владислав, имеют право снимать на основании решения суда и в рамках исполнительного производства не более 50 %из зарплаты. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Будут приняты меры прокурорского реагирования.
Удачи Вам и добра!
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
50%