Вопрос о расчете декретных выплат за наиболее выгодные годы
Порядок исчисления пособия по временной нетрудоспособности определен законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Согласно п. 1 ст. 14 указанного закона:
""1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей)".
Так что, к сожалению, согласно действующему законодательству, по другому рассчитать Ваши выплаты не получится: берется заработок только за два предыдущих года.