Исполнение судебных решений - незаконная получение денежной суммы и отказ от погашения долга - мошенничество и возможность привлечения к уголовной ответственности?
Нет состава здесь нет и пристав не может инициировать возбуждение дела. И Удачи Вам и всего самого самого самого наилучшего.
Здесь нет уголовно-правовых признаков мошенничества. Судебный пристав не вправе возбуждать уголовные дела, даже если бы и был очевидным состав преступления. Здесь на мой взгляд имеются лишь гражданско-правовые обязательства по неосновательному обогащению. Однако учтите срок исковой давности на обращение в суд за защитой своего нарушенного права - 3 года общий срок с момента обнаружения нарушения права, предусмотренного законом.