Задержка зарплаты - Как решить проблему и найти ответственных
Мне задерживают зарплату. Говорят что деньги заблокированы и мы ждём когда они придут из Москвы. И так каждый день говорят. Как найти управу на них?
Лучший ответ
В случае нарушения обязательств работодателя по выплате зарплаты вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.
Подайте жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда по Вашему региону. То, что деньги задерживают это не Ваша проблема. Работодателя привлекут к административной ответственности. Также работодатель обязан выплатить заработную плату с процентами за задержку.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.