Задержка оплаты и возможная блокировка расчетного счета - как решить проблему выплаты зарплаты и налогов?
Заказчик задерживает оплату за выполненные работы. Сейчас ждем поступлений, но в результате несвоевременной оплаты расчетный счет заблокирован налоговой инспекцией. Сейчас, если придут деньги, то они уйдут в налоги, и люди к Новому году останутся без денег. Можем ли мы оформить решения комиссии по трудовым спорам и отнести их в банк, чтобы сначала выплатить зарплату, а потом уж гасить налоги?
Лучший ответ
Смущает слово заказчик, обычно это означает, что речь идёт о стороне по гражанско-правовому договору (например договор подряда). В этом случае ни о никаких комиссий по трудовым спорам быть не может. Если же, вы работник "заказчика" и трудитесь по трудовому договору, то предложенный вариант получения зарплаты будет очень уместным.