Возможно ли оформить дарственную на отца удаленно и сколько времени это займет?
Хочу оформить недвижимость дарственную на своего отца. Мы живем далеко в разных городах. Можно ли это сделать удаленно? Сколько по времени занимает весь процесс?
Здравствуйте! Дарение можно оформить и по доверенности, главное, что регистрация перехода права собственности должна быть по месту нахождения имущества. Сроки самой регистрации не должны превышать 10 дней.
Да Можно это сделать удаленно, если отец оформит на кого то нотариальную доверенность. О том что он согласен принять дар.
Здравствуйте! Нотариальная форма договора дарения, составляется у нотариуса, присутствие сторон, т. е. дарителя и одаряемого - обязательно. При наличии надлежащим образом оформленной доверенности от стороны может выступать доверенное лицо.