Скажите пожалуйста как заставить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам, если приставы не могут этого сделать!

Лучший ответ

Здравствуйте! Только путем обжалования бездействия судебных приставов в прокуратуру. Должник в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должен быть привлечен к административной ответственности, а в случае повторного уклонения-к уголовной.

Если приставы бездействуют, Анна, необходимо обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.