Настаивают, что местами общего пользования жильцы не будут иметь возможности пользоваться.
Антонина, здравствуйте! Вы имеете полное право сдать свою комнату в коммунальной квартире. Вам нужно найти нанимателей - и вместе с ними, взяв все документы на комнату, обратиться в МГЦАЖ, Больничный пер., д. 7. Именно там Вам составят договор найма, зарегистрируют его (там, в МГЦАЖ, проводят учетную регистрацию всех договоров найма и поднайма). И Ваши наниматели будут проживать в комнате совершенно официально.
Если соседи будут чинить им препятствтия, то соседям нужно объяснить, что они НЕ имеют на это право, а если и дальше будут продолжать незаконно мешать нанимателям проживать в комнате - им придется возмещать все убытки, в том числе, и судебные издержки. Покажете им договор, скажете, где он был заключен. Если они чем-то недовольны - отошлите их в суд.
С уважением,
Харченко О.В.