За езду не имея при себе в.у.,кто определяет штраф 500 р, или предупреждение, спасибо.
Лучший ответ
Сотрудник ГИБДД это и определяет какая какому наказанию Вас подвергнуть: предупреждению или штрафу. В зависимости, видимо. От причин отсутствия водительского удостоверения.
Это полномочия сотрудников гибдд при вынесении постановления, которое Вы вправе оспорить в суде. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.