Оставив пистолет на заправке, меня обязали заплатить 8000 рублей - что говорит закон?
Пошёл оплачивать, стоял ждал до полного бака, заправлял заправщик, когда заправка завершилась, мне сказали " заправка завершилась, счастливого пути". Я вышел, сел в машину и поехал. Результат вырванный пистолет. Потребовали 8000 рублей. Это по закону?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вы обязаны заплатить причиненный ущерб, так как именно Вы не убедились в безопасности маневра, в том числе не убрали пистолет из бака.
Здравствуйте! Нет вы имеете право не платить. Так данная обязанность возлагалась на заправщика по данному поводу. Не платите и вы не виноваты в этом.
Добрый день! Да это правомерно, вами нанесен ущерб, АЗС это места самообслуживания как правило, поэтому платить придется.