Наследственные права ребенка в квартире отца - присутствие родной сестры мужа

Является ли ребёнок наследником (или имеет долю) в квартире, в которой проживал и был прописан с рождения отец ребенка (квартира родителей мужа) (в данный момент муж умер), если у моего мужа есть ещё родная сестра!?

Лучший ответ

Здравствуйте, если квартира принадлежала родителям мужа и муж умер до того, как умерли его родители, то ребёнок будет наследовать по праву представления вместе с наследниками первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если отец ребенка не являлся собственником доли в праве на квартиру, а лишь был зарегистрирован в ней, то ребенок не сможет претендовать на данную квартиру после смерти отца. Ребенок сможет наследовать имущество в случае смерти бабушки или деда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!