Проблемы с выплатой по кредитной карте из-за потери работы - в чем причина непрекращающихся звонков и начисления пени, и как решить ситуацию?
Остался без работы, не могу платить по кредитной карте, объясняю сотрудникам банка что такая ситуация а они мне всё звонят и звонят и начисляют пеню каждый месяц! Что можно сделать?
Ничего нельзя сделать. Только ждать суда. В суде вы сможете снизить размер пеней и штрафов за просрочку на основании ст.333 ГК РФ, а также можете просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на оснвоании ст.203 ГПК РФ.
Здравствуйте, Роман.
Необходимо письменно, официально обратиться в банк с просьбой предоставления отсрочки/рассрочки платежей.