Уважаемые Юристы В каких случаях состовляется протокол об административных правонарушениях по ч.3 ст 12.15 КоАП РФ
Уважаемые Юристы В каких случаях состовляется протокол об административных правонарушениях по ч.3 ст 12.15 КоАП РФ, если можно со ссылками на ПДД.
Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено ПДД.
Какие тут могут быть ссылки на ПДД? Сложилась практика, что за данное правонарушения выносят наказание , как за правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.15 КоАП РФ, если водитель двигался по полосе встречного движения, стоял на ней перед светофором. Если же водитель разворачивался в неположененом месте, выехав на встречное движение - данная статья для квалификации его действий не применяется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))