Как составить договор на выписку гостей из квартиры через год - советы и рекомендации
Уважаемая, Наталья! Если Вы зарегистрируете своих знакомых временно (на 1 год), то никакой суд не нужен. Через год их снимут с регистрационного учета.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Будет, если квартира в Вашей собственности, составьте срочный (на год) договор безвозмездного пользования жилым помещением или договор коммерческого найма, в котором пропишите условие о регистрации и прекращение обязательств сторон по истечению срока действия договора. В этом случае по истечении указанного в договоре срока Ваши знакомые утрачивают право на проживание в ВАшей квартире. Обязательно полные паспортные данные, с указанием места и года рождения. Удачи!