Страховая компания требует документы по умершей сестре - нужно ли предоставлять выписку из амбулаторной и стационарной карты?
Скажите пожалуйста. У меня умерла сестра. У неё было два кредита. Они были застрахованы. Страховая компания требует чтобы я предоставила им: выписку из амбулаторной карты за 5 лет, выписку из карты стационарного больного. Должна ли я предоставлять им эти документы или они должны сами делать запросы в мёд.учреждения.
Это не принципиальный момент, можете предоставить, это в Ваших интересах, могут запросить выписки.
Удачи Вам и всего хорошего.
Должна ли я предоставлять им эти документы или они должны сами делать запросы в мёд.учреждения.
---это и в ваших интересах также.
Здравствуйте Марина
По возможности Вы сами должны это все предоставить в страховую. Компанию.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Это в Ваших интересах, чтобы страховая компания рассчиталась по кредитам с банками. Другое дело: для чего им нужна эта информация. Они решили найти зацепки для признания смерти застрахованного не страховым случаем.