Пользователь 9111.ru

Возможно ли подать в суд на моральный ущерб из-за неработающей вытяжки в течение 5 лет или только за полгода?

Могу ли я подать в суд на моральный ущерб за 5 лет неработающей вытяжки, писала в ГЖИ, бестолку, написала в прокуратуру, начали чистить, но пока не почистили. За 5 лет или только за полгода?
Лучший ответ

Для начала претензию управляющей компании, затем иск о предоставлении некачественной услуги, перерасчете и взыскании морального в рамках Закона о защите прав потребителя

Удачи Вамс.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте Ольга

Моральный ущерб по годам не рассчитывается.

Вы просто называете сумму, которую считаете достаточной, чтобы Вам был возмещен моральный вред. А суд вынесет решение и определит сумму

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!