Новосибирск, 10.12.2018, 18:06

Возможно ли искать пристава в суде за моральный ущерб из-за необоснованных удержаний взысканий?

Вопрос №14963072 из г. Новосибирск
опубликован 10.12.2018, 18:06
Можно ли подать в суд на пристава на моральный ущерб? 2 месяца подряд удерживали по 75%,в связи с тем, что написала жалобу в прокуратуру...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать компенсацию морального вреда с ФССП.

10.12.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!!!!!!!

В судебном порядке? С чего начать?

10.12.2018, 18:15

Конечно же в судебном порядке. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения для помощи в составлении иска.

10.12.2018, 18:18

Здравствуйте.

Вы не указываете с какого счета происходит взыскание.

Если это зарплатный счет или пенсинный, то законом предусмотрен максимальный размер взыскания - 50%, а по алиментам, не балее 70%.

75% такого даже нет.

Для более точного решения вопроса, необходимо ознакомится со всеми обстоятельствами дела:

- писали ли Вы приставу жалобу или нет?

- Вручали ли приставу документы, подтверждающие, что это зарплатный или иной счет, взыскание с которому ограничено?

- для подачи административного искового заявления о признании незаконными действий СПИ, установлен срок давности-10 дней с даты, когда Вы узнали о его незаконных действиях.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

10.12.2018, 22:43

4 раза была у них, 2 раза приносила справку... и написала жалобу...50% удерживают по и/ листу, и от остатка 50% списывают с карты.. Одинокая мать, жить не на что... Получила вчера 4500 от 18000...

11.12.2018, 02:35

Вам нужно подавать административный иск по КАС на судебных приставов, и также просить морального вреда, только Татьяна я босюь что никогда наш суд в РФ н едаст вам нормальную компенсацию морального вреда суд в РФ в этом плане никакой абсолютно но свои незаконно списанные деньги нужно возвращать.

11.12.2018, 02:39

Юридические услуги в Новосибирск