Алименты назначены с момента судебного разбирательства, отложенного не по моей вине.
Вам необходимо ссылаться на часть 2 ст.107 Семейного кодекса РФ, которая гласит: "Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты."
Уважаемая Оксана, г.Нижневартовск!
Согласно ст.39 ГПК РФ, до принятия решения суда ПЕРВОЙ инстанции
Истец вправе: изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
Ответчик вправе: признать иск.
Стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Таким образом исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:
Вы будете НЕ ВПРАВЕ изменять исковые требования в суде апелляционной инстанции, т.к. это возможно было сделать только в суде первой инстанции.
Но при этом, если всё же суд апелляционной инстанции отменит решение суда первой инстанции и будет пересматривать его по правилам суда первой инстанции, то вы сможете изменить предмет или основание иска.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02 декабря 2010г
12:20 уф.вр.(10:20 моск.)