Какой размер штрафа за управление автомобилем категории В, если права категории С?
Лучший ответ
ст. 12.7 КоАП РФ, штраф 2500 рублей, водитель от управления ТС отстраняется, ТС задерживается.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый пользователь портала www.kolesa.ru, санкция за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена в ч.1, ст.12.7 КоАП РФ - штраф в размере двух тысяч пятисот рублей.