Правонарушение при управлении ТС категории С во время учебной езды с инструктором во время лишения права управления категорией В, а также возможность сдачи экзаменов в ГИБДД.
Просьба разъяснить следующее:
В течение срока лишения права управления транспортными средствами (категория В) человек официально учится в автошколе и проходит практику (на категорию С).
Является ли правонарушением управление им ТС категории С во время учебной езды с инструктором? Если да, то по какой статье?
Далее - Имеет ли он право сдавать экзамены в ГИБДД на основании свидетельства об окончании обучения в автошколе, в течение срока лишения права управления ТС?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей. Сдать экзамен в ГИБДД до истечения срока лишения специального права вы не сможете. Если вы обучаетесь вождению с инструктором, то правонарушения нет, т.к. езда учебная.