Права наследования при наличии второй жены у отца - распределение наследства и доли
Кто имеет право на наследство, если у отца есть вторая жена (у нее трое детей от первого брака)? На сколько долей? Я его единственная дочь.
Здравствуйте, наследниками первой очереди являются: дети, родители и супруги. Дети второй жены, если в отношении них не установлено отцовство, не являются наследниками. При наследовании необходимо учитывать, когда было приобретено имущество. Если в период брака, то жена имеет по мимо почего супружескую долю.
Удачи вам и всего наилучшего.
Право на наследство имеет вторая жена и вы-дочь.
Добрый день! Наследниками отца будут являться его родители, дети, супруг. Указанные лица будут наследовать имущество в равных долях.
Если наследственное имущество приобретено в период брака со второй женой, половина - ее супружеская доля, а вторая половина (доля отца) делится в равных долях между Вами и второй женой, при отсутствии у него нетрудоспособных престарелых родителей.