Место проживания ИП-должника и его исполнительный лист - куда отослать?

Должник является ИП. Зарегистрирован постоянно по месту его регистрации и месту регистрации предприятия. Проживает по временной регистрации в другом городе. Куда суд должен отослать исполнительный лист?

Лучший ответ

Здравствуйте! Исполнительное производство открывается по месту жительства должника, то есть постоянной регистрации должника. И суд никуда исполнительный лист не отсылает.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Взыскатель может самостоятельно подавать исполнительный лист в соответствии ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! Если Вы в суде писали заявление о том, чтобы суд самостоятельно направил исполнительный лист в службу судебных приставов, то суд отправит его в ССП по месту основной регистрации должника. Если такое заявление не подавалось, Вам необходимо взять исполнительный лист и самостоятельно предъявить его в ССП. Также судебному приставу сообщите, что должник проживает по другому адресу - при подтверждении данного факта судебный пристав обязан направить поручение судебному приставу в город, в котором должник имеет временную регистрацию для проверки имущественного положения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Суд сам никуда исполнитель не отсылает, это делает взыскатель по исполнительному листу. Посмотрите в исковом заявлении адрес ответчика, в адрес приставов, которые обслуживают данную территорию и будет передан исполнительный лист. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!