Куда следует направить исполнительный лист - по месту временной регистрации должника или по месту постоянной регистрации и месту работы в другом районе РФ?

Есть Исполнительный лист, вопрос, куда целесообразно направить его, - в ФССП по месту временной регистрации должника, или по месту постоянной регистрации, месту работы, это в другой район РФ. ?
Лучший ответ

Добрый день! Правильнее всего направить исполнительный лист по месту постоянной регистрации. Временную надо будет доказывать. В заявлении можете дополнительно указать информацию о должнике. Место временного проживания, место работы и т.п.

Спасибо, все понятно!

Если сумма взыскания не превышает 100 тыс. рублей, то имеете право направить исполнительный лист по месту работы.

Добрый день.

В ОСП по месту регистрации должника (ст.30, 33 Закона об исполнительном производстве). Пристав возбудит исполнительное производство и сам направит по месту работы должника. При смене места работы должник обязан сообщить об этом приставу.