Если я беременная и проживаю в доме, предназначенном к сносу, будут ли мне предоставлены какие-либо льготы или компенсации?
Такой вопрос.
Если я беременная пропишусь в жилой дом, который должны снести, официально он признан домом, который в следующем году будут расселять, и родив, пропишу ребёнка, должны мне будут что-то предоставить?
У меня есть в собственности 1/2 дома и 1/2 земли.
Вам предоставят денежную компесацию за Ваши доли (ст. 32 ЖК РФ). От того что вы там пропишите ребенка ничего не поменяется. Сумма будет такой же.
Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником жилого помещения, признанного непригодным: Вам выплатят выкупную цену за изымаемое жилое помещение, или предоставят в собственность другое жилое помещение. Прописка в данном случае роли не играет.