Как получить справку о необходимости ухода для получения прибавки к пенсии при отсутствии инвалидности 1 группы?
Маме почти 80 лет, не инвалид 1 группы, нужно получить справку из поликлиники в том, что она нуждается в постоянном уходе для того, чтобы меня оформили как ухаживающую за ней. В ПФ сказали, что нужно заключение комиссии из 3 человек: участкового, зав. отделения и председателя этой комиссии. Мама говорит, что она пойдет, но справку все равно не дадут. А ей хотелось бы получать прибавку к пенсии 1200 р.
Как быть? С уважением, Лариса.
До достижения 80 лет только на основании заключения комиссии можно оформить уход. Если не дадут заключения, значит не положено. Никаких других вариантов нет.