Архангельск, 13.07.2019, 22:46

Как получить ИНН и наименование организации для взятия кредита при работе помощником по уходу за инвалидом 1 группы.

Вопрос №16063015 из г. Архангельск
опубликован 13.07.2019, 22:46
Я являюсь помошником по уходу за инвалидом 1 группы. Оформляла бумаги в пфр... мне нужно для того чтобы взять кредит инн и наименование организации... где мне их получить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для предоставления

инн и наименование организации у вас должен быть оформлен трудовой договор с человеком за чьим ребенком вы смотрите ст.57 ТК РФ. ИНН получите с ФНС.

Для ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет существуют свои ежемесячные выплаты (Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175):

13.07.2019, 23:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уважаемая Жанна!

Если Вы работаете согласно трудовому договору (ст.57 Трудового кодекса РФ), то данные об ИНН и наименовании организации Вы можете узнать у работодателя либо из текста договора. Также эта информация есть на сайте налоговой: https://egrul.nalog.ru

Там по наименование организации Вы сможете получить о ней выписку. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.07.2019, 22:47

Добрый вечер.

Эта информация является публичной.

https://egrul.nalog.ru/index.html - перейдите по ссылке.

13.07.2019, 22:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если у вас по уходу 1200, то никакого кредита вам ни один банк не оформит. Все данные по выплате берите в ПФ, вам выдадут справку о доходах. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях и иные ФЗ и НПА.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.07.2019, 22:52

У Вас два несвязанных друг с другом вопроса.

Подать заявление для получения ИНН можно через сайт ФНС.

Осуществление ухода за инвалидом не относится к трудоустройству, хотя стаж (баллы) идет. (Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет").

13.07.2019, 22:57

Здравствуйте! У вас как такового нет дохода, безусловно, не будет справки 2-НДФЛ. Вы получаете компенсационную выплату (ее могут учесть при выдаче кредита). Получаете ее от ПФР, поэтому при оформлении укажите ИНН (можно узнать на сайте пфр в разделе Контакты) и наименование территориального подразделения ПФР, где оформлялись.

Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а...

5. Компенсационная выплата назначается и осуществляется органом, осуществляющим назначение и выплату пенсии нетрудоспособному гражданину (далее - орган, осуществляющий выплату пенсии).

13.07.2019, 23:04

У какого работодателя? У Пфр или у того человека за чьи ребенком ухаживаю?

13.07.2019, 22:51

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В ПФ и просите справку. Но с таким доходом, вам кредит не оформит ни один банк.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.07.2019, 22:53

Если оформлялись в ПФР, то данные можете взять там. Но это не ИНН и наименование организации, т.к. у Вас нет традиционного места работы, как в случае заключения трудового договора (ст.57 Трудового кодекса РФ).

13.07.2019, 22:54

Для предоставления

инн и наименование организации у вас должен быть оформлен трудовой договор с человеком за чьим ребенком вы смотрите ст.57 ТК РФ. ИНН получите с ФНС.

Для ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет существуют свои ежемесячные выплаты (Указ Президента РФ от 26.02.2013 № 175):

родителям, в т. ч. приемным, опекунам (попечителям) – 5 500 руб.;

иным лицам – 1 200 руб.

13.07.2019, 23:38