Путешествие в санаторий через Украину - нужна ли доверенность на вывоз ребенка?
При сопровождении ребенка другим лицом. а не родителем и пересечении границы.наличие доверенности от одного из родителей обязательно.
Сделайте ее и вышлите экспресс-почтой. Наши пограничники претензий не предъявят, а вот от украинских можно ожидать . что угодно и вы в этом убедились.Удачи
Здравствуйте, Лина! В изложенной ситуации несовершеннолетняя вывозится НЕ родителями за пределы РФ. При этом не имеет значения, транзитный это проезд или нет. Главное, что бабушка с внучкой оказываются на территории другого государства. Если есть время, вышлите по почте нотариально заверенную доверенность, чтобы избежать конфликтов на границе.
Валерий Наумов