Проблемы и особенности возврата долга в ситуации между предприятием из РФ и истцом из Украины
Истцом выступает предприятие, зарегистрированное на территории РФ, истец - зарегистрирован на территории Украины. Заявление о взыскание задолженности по договору. Просьба уточнить каким образом на данный период времени происходит процедура возврата денежных средств после решения суда в пользу истца. Какие проблемы могут возникнуть с учетом натянутых отношений между странами? Спасибо!
Вы можете обратиться с иском в хозяйственный суд по месту нахождения ответчика. Иски подаются только на украинском языке, основываясь на нормах украинского законодательства, которые регулируют ваши взаимоотношения с ответчиком. Без привлечения юриста с украинской стороны, вы сами с этим не справитесь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.