Проблемы с горячей водой в Якутии - жители вынуждены использовать редкую ресурс, счетчики требуют замены
Я живу в Якутии, Алданского р-он,п.г.т Ниижний-Куранах. За горячую воду берут 100%,а мы жители пользуемся ей редко, т.е ее надо ловить, так как она не всегда бывает. В ЖКХ-советуют"пропускайте, а перерасчета не будет, так-как у вас счетчики" Срок годности счетчика истек, требуют заменить за свой счет., и высчитывают по нормативу. Я пенсионерка и пока нет возможности купить этот счетчик.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все верно, замена прибора учета лежит на собственнике квартиры. Если он не исправен - начисляют по нормативам потребления. Если температура воды не устраивает - вызывайте представителей УК, делайте замеры и требуйте перерасчет.
Спасибо за помощь!