Кража машины после ареста - что делать и куда обратиться?
Злравствуйте! Такой вопрос, я взял у отца машину и Меня поймали пьяным, возле ночного заведения и повезли на мед осведельствование в больницу. Машина осталась там, посреди дороги. Убрать ее не разрешили, просто закрыл ее.После того как в больнице прошел мед осведетельствование меня отвезли в отдел, чтобы отец забрал меня и Отдали ему Техталон.. Когда он приехал талон ему отдали, а в протоколе расписывался не он, а тот кто его привез.
Когда мы приехали забрать машину, то обнаружилось что машину обокрали. Что в этой ситуации можно сделать? Можно ли написать заявление на ДПСников которые допустили кражу с автомобиля?
Лучший ответ
Добрый день! Да. Вашему отцу необходимо обратиться с письменным заявлением в правоохранительные органы о краже имущества из автомобиля. Вы можете дать показания как свидетель по делу. Благодарю за обращение на сайт.
Пишите жалобу, указывайте, что сотрудники полиции в нарушение требований КоАП РФ не эвакуировали автомобиль.