Сын в затруднительном положении - алименты и требование отказа от отцовства
Альбина Ивановна, дополню ответ коллеги: тюрьма Вашему сыну не грозит. Это шантаж со стороны бывшей жены. Отказ от детей законом не предусмотрен (кроме случая отказа забрать ребенка в родильном доме). От отцовства не отказываются, его оспаривают отцы, усомнившиеся в своем отцовстве. Что касается размера алиментов, взысканных судом, то он, скорей всего, большой именно из-за того, что Ваш сын официально не работает (необходимо видеть решение суда, чтобы дать конкретный ответ). Как только сын устроится официально, размер алиментов можно будет пересмотреть и назначить в процентном соотношении, с учетом содержания на первого ребенка. Кроме того, по достижении 3-х летнего возраста второго ребенка, алименты на бывшую супругу будут сняты.
Добрый вечер.
Если сын устроится ОФИЦИАЛЬНО на работу, и если заработная плата будет практически равна размеру алиментов двум детям, так что жить ему будет по сути не на что, ТО сын вправе обратиться в суд об уменьшении алиментных платежей.