Юридическая оценка подписания и регистрации служебной записки задним числом

Является ли заведомое подписание и регистрация служебной записки задним числом служебным подлогом? Рассматривается ли в этом случае как официальный документ и подпадает под уголовную ответственность?
Лучший ответ

Служебная записка не является официальным документом, соответственно под уголовную ответственность не подпадает.

Этому есть обоснование? Ведь у него есть все формальные реквизиты документа: адресат, текст, дата, регистрация, подпись. Написана была с целью уйти от дисциплинарной ответственности.