Путешествие к родственникам - нарушение правил дорожного движения и остановка ДПС
Я вместе с семьей поехал к родствинникам, по трассе при спуске я начал обгон через прирывистую линию а перестроился пересекая сплошную линит так как небыло прерывистой линии а дальше уже перед подьемом уже было запрещено там стоял знак и меня на подьеме остановили дпс.
Обычно в таких случаях суды толкуют ситуацию в пользу водителя, но протокол ГИБДД составляет в любом случае. Так что все будет зависеть от судьи, который будет рассматривать дело, а если в машине были пассажиры, их нужно пригласить обязательно в качестве свидетелей. Желаю удачи и всех благ.