В установленный законом срок (5 дней) по независящим от себя причинам не могу забрать копию решения суда.
Сергей, если Вы не согласны с решением суда и хотите его обжаловать в кассационном порядке, то просто немедленно направляйте в суд так называемую "краткую" кассационную жалобу, в которой выразите свое несогласие с решением суда, считая его незаконным и необоснованным. Сделайте приписку, что полную или развернутую кассационную жалобу Вы составите и направите в суд после получения решения суда в окончательной форме. Все остальное делайте так, как написано в ГПК РФ: и копии по числу лиц, участвующих в деле, и документ об уплате госпошлины и остальное.