Срок исковой давности по агентскому договору и вопросы о недействительности пунктов в договоре
Какой срок исковой давности применим по отношению к агентскому договору? Я подаю иск о признании пунктов агентского договора недействительными. Договор подписан 12.04.2015. Доп. соглашение к нему 01.03.2016. Оспариваемые пункты одинаковы в них. 1 год, или 3 года как в ст.195, 196, 200 ГК РФ? И чем отличается недействительность о ничтожности? У меня пункт агентского договора соответствует ст. 10007, ч.3 ГК РФ.
Спасибо!
1 год, или 3 года как в ст.195, 196, 200 ГК РФ? И чем отличается недействительность о ничтожности?
Валерий,
работа с документами-услуга платная.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать сам агентский договор. Без изучения договора и бесплатно ответ невозможен.