Как проходит обжалование после приговора и какое решение будет принято - Салехард или Ноябрьск? Кто принимает участие в решении обжалования?
Здравствуйте! Апелляционную жалобу на приговор может подать осужденный. Его защитник. Потерпевший. В апелляционном порядке приговоры районного суда рассматривает суд субъекта. Срок для обжалования - месяц с момента оглашения приговора, для осужденного к реальному сроку-месяц с момента получения копии приговора в СИЗО. Обжалование-это право лица и ничьего согласия спрашивать на это не требуется. Вы можете обратиться к адвокату, чтобы он составил жалобу грамотно, с соблюдением всех предусмотренных законом правил.
Апелляционную жалобу на приговор суда имеют право подать осужденный и его адвокат, потерпевший, прокурор. Жалоба подается в суд вышестоящей инстанции (областной, краевой суд, если приговор выносил районный суд) через суд, вынесший приговор. Вот и все. Если есть желание подать и Вы - осужденный, то подавайте. Странно, что Ваш адвокат молчит..