Как получить жилую площадь для воспитанников детского дома и трудящихся? Претендую ли я на муниципальное жилье после увольнения?
Проработав 13 лет меня сократили и выгоняют из комнаты нет ни прописки, ни жилья.
---по сиротству ничего не получите. Сироты считаются до 23 лет (при обучении), только на общих основаниях можете получить. --- для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по одному месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст.