Отказ в регистрации по месту жительства в комнате коммунальной квартиры из-за нехватки жилой площади
Мне отказали в регистрации по месту жительства, в комнате, коммунальной квартиры, в которой уже зарегистрированы мой муж, дочь и свекр. Администрация сослалась на не хватку жилой площади. Комната не приватизирована. Жилая площадь комнаты 14 м.
Лучший ответ
Иск подать можете, решение на усмотрение суда. В Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" требования о норме не установлены.