LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Тында, 02.12.2010, 13:14

Выиграли аукцион на установку приборов учета отопления, но объем работ невозможно выполнить в срок - что делать?

Вопрос №1166079 из г. Тында
опубликован 02.12.2010, 13:14
Сегодня 2 декабря Мы выиграли аукцион на подрядные работы (установка приборов учета на систему отопления) у муниципольного предприятия Управление образования. Заказчик категорически требует выполнить заказ до 31 декабря с.г. Объем работ составляет более месяца а у нас сечас морозы более 40 градусов да поставщик приборов будет отгружать месяц получаются непреодолимые обстоятельства. Мы просим пролангацию контракта до 30 апреля 2011 г. нам говорят, что этого они немогут сделать. Вопрос: что нам делать и как поступить посоветуйте. Спасибо Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, если кроме вас это никто не сделает, тогда возникает вопрос: а кто ещё с вами принимал участие в торгах-подставное лицо?! Одним словом-договариваться надо с заказчиком.

03.12.2010, 06:54

Виктор, если у Вас сразу же возникли проблемы с выполнением подрядных работ, зачем Вы приняли участие в аукционе? Полагаю что штрафные санкции, и чёрный список, Вам обеспечен. И по работам, заключайте договор (контракт) с организацией, которая способна быстро и качественно выполнить эти работы за Вас.

02.12.2010, 16:54

Уважаемый Виктор,государственный контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении открытого аукциона и документации об аукционе (ч. 3 ст. 38 Закона о размещении заказов 94-ФЗ), а поскольку проект контракта является частью аукционной документации, следовательно, и менять его условия нельзя. Вам правильно ответили. И сроки указывались в аукционной документации. Вам остается только выполнить работы в срок.

С уважением Наталья Николаевна.

02.12.2010, 18:06

Здравствуйте Виктор. Если на аукционе и соответственно в договоре с заказчиком не были оговорены сроки выполнения работ, тогда ваш договор имеет силу, а требование не законными. Если же сроки были оговорены в договоре, тогда вы должны всё сделать в срок.

Удачи!

03.12.2010, 06:48

Дело в том, что кроме нас ни кто не выполнет эти работы, а проблема в том, что на объектах где должны устанавливать счетчики тепла (это школы и Д\С) там нет технической возможности в зимний период отключить систему отопления, возникает вероятность заморозить объекты. Мы предлагаем заказчику сдвинуть сроки до мая 2011г. он говорит, что неможет этого сделать, вот в чем проблема??? Большое спасибо Виктор

03.12.2010, 03:21