Семейная пара выселяется из общежития после повышения найма - права и дальнейшие действия
Здравствуйте.
должен ли был суд дать нам возможность реструктаризацию платежа т,е погасить частями, а невыселять на улицу
Суд - никому ничего не должен. Согласно ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона ОБЯЗАНА доказать все свои доводы и возражения. У Вас - коммерческий найм. А это значит - не устраивает-не живите.
мы готовы платить,Так и что Вам мешало это сделать раньше? Обратиться к наймодателю и заключить с ним договор по погашению задолженности?
и должен ли был суд дать нам возможность реструктаризацию платежа т,е погасить частями, а невыселять на улицу
- Нет. Суд только принимает решение по заявленным требованиям. Вы заявлялив суде, что просите предоставить отсрочку или рассрочку? Одного возмущения высокой ценой найма - мало.
И должен ли был судья хоть как то наши права защить?Если бы у суда были законные основания для этого, он бы это сделал. Их просто не было.
И что намделать дальше?
- Обжаловать решение суда в месячный срок в вышестоящий суд.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Вы попытались сэкономить на услугах юриста. А зря, можно было решить все вопросы до суда. И сейчас вам придется нанимать юриста и обжаловать судебное решение.